Руководство. Педагогический состав

 

СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА


Руководство


 Руководитель - директор детского дома Уразбаева Зинфира Халимовна.

 Образование - высшее (Башкирский государственный университет им. 40 летия Октября, 1985 г.), учитель немецкого языка. Прошла профессиональную переподготовку в ГАОУ ДПО Институт развития образования РБ по направлению "Логопедия", 28.08.2013 г. С 17 декабря 2015 г. по 27 апреля 2016 г. прошла профессиональную переподготовку в Институте развития образования РБ по программе "Менеджмент в образовании".  Кв.к.: соответствует требованиям, установленным квалификационной характиристикой по должности руководитель, общий стаж работы - 40 лет, на должности директора - 14 лет. "Почётный работник общего образования РФ", Почётная грамота Минобрнауки РФ, 2007 г.; Почётная грамота Профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2012 г.; Почётная грамота МО РБ, 2012 г.; Почётная грамота Администрации гор. округа город Уфа РБ, 2012 г.; "Отличник образования РБ", 2015 г.; Почётная грамота Общероссийского Профсоюза образования, 2017; Почётная грамота Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ, 2017 г.

тел. 8(347) 223 07 62,  эл. почта: detskiydom2@mail.ru

 

  Заместитель руководителя - заместитель директора Галина Аниса Сабитовна

  Образование - высшее (БГПИ им Акмуллы), 1991г., преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию, учитель-дефектолог, логопед; прошла профессиональную переподготовку в БИРО по направлению "Олигофренопедагогика и логопедия", 1997 г., "Отличник образования РБ", 1998 г., Почётная грамота МО РФ, 2002 г., Почётная грамота Администрации городского округа город Уфа РБ, 2012 г., Почётная грамота Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ, 2017 г.

тел. 8(347) 223 07 62,  эл.почта: detskiydom2 @mail.ru


 Заместитель руководителя - заместитель директора Мешкова Инна Владимировна.

   Образование - высшее неоконченное (БГПУ им.Акмуллы, 5 курс, квалификация: "Педагог-психолог"), 2018 г.; среднее специальное (УКТ и ДО, 1996 г.), бухгалтерский учёт, контроль и анализ хозяйственной деятельности, общий стаж работы - 19 лет, на должности заместителя директора - 10 лет; Почётная грамота Управления образования городского округа город Уфа, 2012 г., Почётная грамота ГБУ Детский дом №2 г.Уфы, 2014 г.; Почётная грамота от Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ, 2017год.

тел. 8(347) 223 07 62,  эл. почта: detskiydom2@mail.ru


Главный бухгалтер - Рахимкулова Рита Римовна

Врач - Елшибекова Назифа Мануфовна



 

СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА

на 2017-2018 учебный год


 На базе детского дома №2 писали свои работы профессор, доктор педагогических наук Людмила Ивановна Солнцева, к.п.н. Венера Закиевна Денискина и многие другие специалисты в области тифлопедагогики.

 В настоящее время коллектив детского дома включает в себя: административно-управленческий персонал – 4 человека,  педагогический персонал  - 24 человека, вспомогательный персанал - 34 человека.

 С детьми работают 24 опытных педагогова Из них:

  • 6 учителей-дефектологов;
  • 2 учителя-логопеда;
  • 2 педагога-психолога;
  • 12 воспитателей;
  • 1 музыкальный руководитель;
  • 1 социальный педагог.

Медицинский персонал:

  • 1 врач;
  • 1 медицинская сестра по массажу
  • 4 медицинские сестры.

Из них имеют квалификационные категории:

  • высшая  -  10
  • первая   -    12
  • не имеют – 2

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ

№ п/п

Должность

ФИО

Педагогический стаж

Общий стаж на 05.12.2017

1.

Учитель-дефектолог

Гильванова Расима Фаизовна

34 г.2 м.

34 г. 2 м.

2.

Учитель-дефектолог

Мухаметзянова Гульназ Фазитовна

9 л. 3 м.

9 л. 3 м.

3.

Учитель-дефектолог

Хуснулина Елена Николаевна

19 л. 5 м.

19 л.5 м.

4.

Учитель-дефектолог

Хафизова Светлана Ягафаровна

12 л 

12 л 

 

Учитель-дефектолог

Кадргулова Эльза Сабитовна

13 л. 6 м.

13 л. 6 м.

5.

Педагог-психолог

Белоусова Светлана Геннадьевна

10 л. 11 м

14 л. 11 м

6.

Учитель-логопед

Назмутдинова Лилиана Байсаровна

34 г. 4 м.

34 г. 4 м.

7.

Педагог-психолог

Халикова   Юлиза Даяновна

10 л. 10м.

10 л. 10м.

8.

Социальный педагог

Мальцева Людмила Михайловна

3 г. 8 м.

14 л.1 м.

9.

Заместитель директора,

Учитель-дефектолог

Галина Аниса Сабитовна

44 г. 7 м.

44 г.7 м.

10.

Музыкальный руководитель

Халфина Альфия Ахтямовна

30 л. 3 м.

30 л. 3 м.

11.

Воспитатель

Мухаметдинова Альфира Яхиевна

9 л. 9 м.

9 л. 9 м.

12.

Воспитатель

Гадельшина Эльмира Сабитовна

7 л. 1 м.

7 л. 1 м.

13.

Воспитатель

Салихова Насима Хамитовна

 35 л. 10 м.

35 л. 10 м.

14.

Воспитатель

Николаева Зоя Германовна

19 л. 5 м.

22 г. 1 м.

15.

Воспитатель

Захарова Ирина Акчуриновна

31 г. 10 м.

31 г.10 м.

16.

Воспитатель

Зыкина Роза Гайнисламовна

48 л. 6 м.

49 л

17.

Воспитатель

Лукманова Рева Фоатовна

30 л. 9 м.

32 г. 9 м.

18.

Воспитатель

Тагирова Разифа Амиряновна

26 л. 4 м.

26 л

19.

Воспитатель

Хайретдинова Лилия Мазгаровна

34 г. 2 м

42 г. 4 м.

20.

Воспитатель

Хафизова Диля Фазулловна

15 л. 4 м.

25 л. 8 м.

21.

Воспитатель

Ханова Руфина Рафиковна

24 г. 10 м.

 

24 г. 10 м.

22.

Воспитатель

Тукаева Айсылу Сайфутдиновна

13 л. 6 м.

19 л. 5 м.

23.

Воспитатель

Хабибуллина Эльвира Флюровна

27 л. 10 м.

29 л. 8 м.

24.

Воспитатель

Кусякова Василя Рафкатовна

3 г. 1 м.

14 л. 5 м.

 


ФИО

Должность

Образование

 Наименование
образовательного
учреждения

Квалификация,
наличие ученой
степени, награды

Квалификация

1.

Галина
Аниса
Сабитовна

Заместитель директора.

Высшее

БГПИ им.
М.Акмуллы.
Дефектологический
факультет при
институте развития
образования РБ

Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию.
Учитель-дефектолог. Отличник образования РБ.

Высшая

 

 

2.

Белоусова
Светлана
Геннадьевна

Педагог -психолог

Высшее

БГПУ им. М.Акмуллы

Педагог-психолог. Отличник образования РБ.

Высшая

3.

Гильванова
Расима
Фаизовна

Учитель - логопед

Высшее

Республиканский пединститут русского языка и литературы. БГПУ, факультет- логопедия.

Учитель русского языка и   литературы.         Учитель-логопед.  Отличник образования РБ.

Высшая

4.

Назмутдинова
 Лилиана    Байсаровна

Учитель - логопед

Высшее

БГПУ
им. М. Акмуллы, ИРО РБ,  направление "Логопедия"

Бакалавр педагогики Профиль: "Управление дошкольным образованием". Учитель-логопед

Отличник образования РБ

Высшая 

5.

Хуснулина
Елена
Николаевна

Учитель-дефектолог

Высшее

Московский государственный открытый педагогический университет.

Учитель-логопед учреждений для детей с задержкой психического развития.            Отличник образования РБ

Высшая

6.

Кадргулова Эльза Сабитовна

Учитель-дефектолог

Высшее

БГПУ им. М. Акмуллы

Учитель-дефектолог

Первая

7.

Мухаметзянова Гульназ
Фазитовна

Учитель-дефектолог

Высшее

БГПУ им. М.Акмуллы

Учитель-олигофренопедагог

Первая

8.

     Хафизова       Светлана    Ягофаровна

Учитель-дефектолог

Высшее

БГПУ им. М.Акмуллы 

Учитель-логопед 

Первая

9.

Мальцева
 Людмила   Михайловна

Социальный педагог

Высшее

ВЭГУ 

Психолог, преподователь психологии, медицинская психология

Первая

10.

Гадельшина Эльмира Сабитовна

Воспитатель

Высшее

БГПУ им. М.Акмуллы

филолог

-

11.

Зыкина
Роза
Гайнисламовна

Воспитатель

Среднее
специальное

Уфимское дошкольное педагогическое училище №1.

Воспитатель детского сада.

-

12.

Захарова
Ирина
Акчуриновна

Воспитатель

Высшее

БГУ им. 40-летия Октября

Преподаватель немецкого языка и литературы

Первая

13.

Лукманова
Рева

Фоатовна

Воспитатель

Высшее

БГУ им. 40-летия Октября

Преподаватель русского языка и литературы Отличник образования РБ

Высшая

14.

Хайретдинова
Лилия
Мазгаровна

Воспитатель

Среднее
специальное

Якутское педагогическое училище

Воспитатель детского сада

Первая

15.

     Тагирова         Разифа    Амирьяновна

Воспитатель

Среднее
специальное

Уфимское педагогическое училище №1

Воспитатель детского сада

Первая

16.

         Тукаева          Айсылу Сайфутдиновна

Воспитатель

Среднее
специальное

Уфимское педагогическое училище № 1

Воспитатель детского сада

Первая

17.

Хафизова
Диля
Фазуловна

Воспитатель

Среднее
специальное

Месягутовское педагогическое училище.

Учитель начальных классов, воспитатель

Высшая

18.

Мухаметдинова Альфира
Яхиевна

Воспитатель

 Среднее специальное

 Белорецкий педагогический колледж     

Социальный педагог 

Первая

19.

Николаева
Зоя
Германовна

Воспитатель

Среднее
специальное

Уфимское педагогическое училище №1

 Воспитатель дошкольных учреждений

Первая

20.

Хабибуллина Эльвира Флюровна

воспитатель

Среднее специальное

Белебеевское педагогическое училище

Воспитатель дошкольных учреждений

Первая

21.

Кусякова Василя Рафкатовна

воспитатель

Неоконченное высшее образование

ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет"

Факультет башкирской филалогии и журналистики (направление: башкирский язык и литература)

-

22

Халикова  Юлиза      Даяновна

социальный педагог

высшее

БГПУ  им. М. Акмуллы

Факультет дошкольной педагогики и психологии

Первая

23

Салихова  Насима Хамитовна

учитель-дефектолог

высшее

Башкирский государственый педагогический институт

Учитель русского языка и литературы

Высшая

24

Халфина Альфия Ахтямовна

музыкальный руководитель

высшее

БГПУ им. М.Акмуллы

Учитель музыки

Высшая

  За годы своего существования специалистами детского дома был накоплен уникальный опыт воспитания и обучения детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Педагогами разрабатываются индивидуальные коррекционные программы с индивидуальным подходом для каждого ребенка.