Детские достижения

Участие в международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах

воспитанников детского дома № 2

в 2019-2020 учебном году

 

Год

 

 

Полное   наименование мероприятия с      указанием статуса

(школьный, муниципальный, республиканский, межрегиональный, федеральный и т.д.)

Имя

воспитанника

Результат

участия

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

07.10.2019 

 IV дистанционный конкурс "Старт"

 Учитель-дефектолог: Хуснулина Е.Н.


Рафиль

Сертификат

04.10 2019

 IV дистанционный  конкурс "Старт"

Учитель-дефектолог: Хуснулина Е.Н.


Ильнур

Диплом

3 место

04.10.2019

 Викторина для дошкольников:  ПДД «Светофор»

 Учитель-дефектолог: Галина А.С.


 Анастасия

Диплом

1 место 

04.10.2019

 Викторина для дошкольников:  ПДД «Светофор»

 

 Педагог-психолог: Белоусова С.Г.


 Ильнур

 Диплом

1 место

04.10.2019

 Викторина для дошкольников:  ПДД «Светофор»

 Педагог-психолог: Белоусова С.Г.


 Дана

 

Диплом

1 место 

04.10.2019

 Викторина для дошкольников:  ПДД «Светофор»

 Педагог-психолог: Белоусова С.Г.


 Рафиль

Диплом

1 место 

04.10.2019

 Викторина для дошкольников:  ПДД «Светофор»

 Воспитатель: Тукаева А.С.


 Даян

Диплом

1 место 

04.10.2019

  Викторина для дошкольников:  ПДД «Светофор»

 Воспитатель: Лкманова Р.Ф.


 Илья С

 Диплом

1 место

02.09.2019

  Викторина для дошкольников «Вредные привычки»

 Воспитатель: Лукманова Р.Ф.


Даян

Диплом

1 степени

02.09.2019

  Викторина для младших школьников «Вредные привычки»

 Педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Владислав

Диплом

1 место

02.09.2019

  Викторина для дошкольников «Вредные привычки»

 Педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Нестор

Диплом

2 место

02.09.2019

   Викторина для дошкольников «Вредные привычки»

 Педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Илья А.

Диплом

1 место

02.09.2019

   Викторина для дошкольников «Вредные привычки»

 Воспитатель: Тукаева А.С.


Илья С.

Диплом

1 место


раф

ильнур

дана

даян

рафиль

илья

даян

настя

рева

рева

рева

рева

света

 

  

Участие в международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах

воспитанников детского дома № 2

в 2018-2019 учебном году


Год

 

 

                          Полное                                  наименование мероприятия с      указанием статуса

(школьный, муниципальный, республиканский, межрегиональный, федеральный    и т.д.)

ФИО

воспитанника

Результат

участия

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

16.05.2019

 Олимпиада "Инфоурок" весенний сезон 2019 для дошкольников (углублённый уровень)


Аня

Диплом

1 место

16.05.2019

 Олимпиада "Инфоурок" весенний сезон 2019 для дошкольников (базовый уровень)


Владислав

Диплом

2 место

16.05.2019

 Олимпиада "Инфоурок" весенний сезон 2019 для дошкольников (базовый уровень)


Нестор

Диплом

2 место

16.05.2019

 Олимпиада "Инфоурок" весенний сезон 2019 для дошколников (базовый уровень)


Герман

Диплом

2 место

12.04.2019

 Занял 1 место в дистанционной олимпиалде "Эрудит II" от проекта smartolimp.ru. Баллы: 14 из 15


Владислав

Диплом

12.04.2019

 Занял 1 место в дистанционной олимпиаде "Эрудит II" от проекта smartolimp.ru. Баллы: 14 из 15


Герман

Диплом

11.04.2019

 Заняла 1 место в дистанционной олимпиаде "Эрудит II" от проекта smartolimp.ru


Анна

Диплом

06.03.2019

 Занял 2 место в дистанционной олимпиаде "Путь к знаниям" от проекта "Олимпиадия". Количество набранных балов: 14 из 15


Герман

Диплом

05.03.2019

 Заняла 1 место в дистанционной олимпиаде "Путь к знаниям" от проекта "Олимпиадия". Количество набранных баллов: 15 из 15ю


Аня

Диплом

11.02.2019

 Участие в конкурсе, проходящем в формате ФМВДК "Таланты России"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель Хабибуллина Э.Ф.


Аня

Диплом

лауреата

1 степени

05.02.2019

 Участие в мероприятии: Международная викторина "Чудеса науки"

РУКОВОДИТЕЛЬ:

учитель-дефектолог Хафизова С.Я.


Артём Г.

Диплом

I степени

29.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 учитель-дефектолог Хафизова С.Я.


Ильнара З.

Сертификат

29.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 учитель-дефектолог Хафизова С.Я.


Илья А.

Сертификат

28.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 педагог-психолог Белоусова С.Г.


Артём И.

Диплом

I место

28.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 педагог-психолог Белоусова С.Г.


Арина

Диплом

I место

25.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 педагог-психолог Белоусова С.Г.


Артём Г.

Диплом

I место

15.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 учитель-дефектолог Хуснулина Е.Н.


Герман

Диплом

III место

11.01.2019

 Участие в конкурсе "Лига эрудитов" от проекта konkurs.info

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 учитель-дефектолог Хуснулина Е.Н.

 

Анна

Диплом

I место

10.01.2019

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 воспитатель: Мухаметдинова А.Я.


Артём Г.

Диплом

II степени

10.01.2019

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 воспитатель: Мухаметдинова А.Я.


Артём И.

Диплом

II степени

10.01.2019

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 воспитатель: Мухаметдинова А.Я.


Амин

Диплом

III степени

09.01.2019 

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 учитель-дефектолог: Галина А.С.


Байбурин Фархад

Диплом

II степени

09.01.2019

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Герман

Диплом

III степени

09.01.2019

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Рафиль

Диплом

III степени

09.01.2019

 Участие в викторине "Робототехника"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Ильнур

Диплом

II степени

04.01.2019

  За выполненную и предоставленную конкурсную работу в общей номинации "Изобразительное искусство"

  РУКОВОДИТЕЛЬ:

 воспитатель: Хабибуллина Эльвира Флюровна


Айнур

Диплом

3 степени

23.12.2018

  За выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации: "Конкурс чтецов"

    РУКОВОДИТЕЛЬ:

    воспитатель: Захарова И.А.


Артём

Диплом

I степени

02.10.2018

  Участие в конкурсе детских рисунков "Охрана труда глазами юных жителей Земли"

     РУКОВОДИТЕЛЬ:

 специалист по охране труда Мухаметзянова Г.Ф.


Рафиль

Благодарственное письмо

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

30.11.2018

   XI Всероссийский онлайн-конкурс, проходящий в формате ФВМДК "Таланты России"

   Номинация "Конкурс чтецов"

    РУКОВОДИТЕЛЬ:

    педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Анна

Диплом

лауреата

I степени

16.11.2018

 Интеллектуальный онлайн-конкурс "Талант ИКС". Познавательная викторина "Времена года".

   РУКОВОДИТЕЛЬ:

   учитель-дефектолог: Хуснулина Е.Н.


Анна

Диплом

1 место

16.11.2018

  Интеллектуальный конкурс "Талант ИКС". Познаавтельная викторина "Занимательная мтематика".

  РУКОВОДИТЕЛЬ:

  учитель-дефектолог: Хуснулина Е.Н.


Анна

Диплом

2 место

15.11.2018

  XI Всероссийский конкурс, проходящий в формате ФМВДК "Таланты России"

  Номинация: "Конкурс чтецов"

   РУКОВОДИТЕЛЬ:

   воспитатель: Кусякова В.Р.


Анна

Диплом

    лауреата   

II степени

16.10.2018

   Олимпиада для дошкольников «Игры в числа»

   РУКОВОЛИТЕЛЬ:

учитель-дефектолог: Хуснулина Е.Н.

 

 Даниил

1 группа

 

Диплом

лауреата

I степени

 

04.10.2018

 Участие в мероприятии: "Международная викторина для дошкольников: финансовая грамотность"

    РУКОВОДИТЕЛЬ:

учитель-дефектолог: Хафизова С.Я.

 

Артём

6 группа

Диплом

I

степени

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

07.12.2018

 Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Напольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

Название работы: «Семья Ёлочкиных»

   РУКОВОДИТЕЛИ:

   Мухаметдинова А. Я.

   Халикова Ю. Д.

 

Арина, 

Артём,

Ильнара, 

Артём

Диплом

II степени 

07.12.2018

 Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Наcтольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

  Название работы: «С ёлкой зелёной и праздник весёлый»

     РУКОВОДИТЕЛИ:

     Кадргулова Э. С.,

     Белоусова С. Г.,

     Нурыева Г. К.


Шаймарданова Полина,

Юсупова Полина,

Лукманов Ильназ, 

Антипина Евгения, 

Муллагалиева Самира,

 

 Диплом

07.12.2018

 Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

 Название работы: «Модница-красавица»

   РУКОВОДИТЕЛЬ:

 Гильванова Р. Ф.


 Латыпова Камилла  Диплом

07.12.2018

  Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

 Название работы: «Лесная красавица»

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 Хабибуллина Э. Ф.

 

 Милана  Диплом

07.12.2018

  Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

 Название работы: «Новогодняя фантазия"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 Захарова И. А.

 

 Ильнара  Диплом
 07.12.2018

 Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

  Название работы: «Свадебная ёлка»

  РУКОВОДИТЕЛИ:

  Галина А. С.,

  Тукаева А.С.

 

 Батыршин Даян  Диплом
 07.12.2018

  Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

  Название работы: «Чудо ёлка»

 РУКОВОДИТЕЛИ:

 Галина А.С.,

 Лукманова Р. Ф.

 

 Аббасова Анастасия  Диплом
 07.12.2018

 Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

   Название работы: «Зимнее чудо»

   РУКОВОДИТЕЛЬ:

  Хуснутдинова Р. Ф.

 

 Анна  Диплом
 07.12.2018

 Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

 Название работы: «Ёлочки-иголочки»

 Руководители:

 Лукманова Р. Ф.

Тукаева А.С.

 

 Костина Саша, 
Шаймарданова Кира 
 Диплом
 07.12.2018

  Конкурс дизайнерских идей «Арт-Ёлка».

 Номинация «Настольная Аrt-Ёлка» в возрастной категории от 4 до 8 лет

 Название работы: «В лесу родилась ёлочка»

   РУКОВОДИТЕЛЬ:

   Тукаева А. С.


 Батыршин Даян, 
Баталов Егор

 Диплом



НА УРОВНЕ ДЕТСКОГО ДОМА

27.03.2019

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"


Анастасия Ю.

Грамота

1 место

27.03.2019

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

педагог-психолог: Белоусова С.Г.


Анна,

Артём,

Владислав 

Грамота 

2 место

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель: Тагирова Р.А.


Анна

Грамота

2 место

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель: Хабибуллина Э.Ф.


Айнур

Грамота

3 место

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель: Кусякова В.Р.


Нестор

Грамота

3 место

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 Номинация "Лучшая детская работа"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель: Захарова И.А.


Ильнара

Грамота

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 Номинация "Удачная совместная работа взрослого и ребёнка"

РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель: Мухаметдинова А.Я.


Артём И.,

Артём Г.

Грамота

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 Номинация "Интересные творческий замысел"

 РУКОВОДИТЕЛЬ:

 воспитатель: Тукаева А.С.


Алан,

Егор,

Камилла

Грамота

 

 Творческий конкурс "Дружные ребята" в рамках проекта "Неделя психологии"

 Номинация "Приз зрительских симпатий"

РУКОВОДИТЕЛЬ:

воспитатель: Гадельшина А.С.


Рафиль

Грамота

 лена

лена

лена

лена

Лена Х

ЛенаХ

лена Х

неделя

неделя

лена 4

Лена 4

хафизова

хафизова

хафизова

эльвира 1

светлана 2

светлана 2

светлана 2

лена 4

лена 4

аль 1

аль 1

аль 1

Фархад 1

ильнур

рафиль 1

герман 1

Айнур

ирина 1

рафиль 1

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

ёлки

светлана 2

аня 1

аня 1

дети 11

ананин

артём 1 


Участие в международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах воспитанников детского дома № 2 в 2018 году

Год

 

Полное

наименование мероприятия с указанием статуса

(школьный, муниципальный, республиканский, межрегиональный, федеральный и т.д.)

ФИО

воспитанника

Результат

участия

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

15.03.2018

 Участие в конкурсе "Мир практики " от проекта mir-praktiki.ru


Нуриманов Айнур

I место

15.03.2018

 Участие в конкурсе "Мир практики" от пректа mir-praktiki.ru


Гусева Анна

I место

15.03.2018

  Участие в конкурсе "Мир практики" от проекта mir-praktiki.ru


Моисеев Павел

I место

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

12.01.

2018

Участие в тестирование "Радуга талантов Январь"

 Тест: Окружающий мир (от 3 до 7 лет)

Руководитель: воспитатель Мухаметдинова А.Я.


Квашнина Анна.

Диплом

I степени


победитель

 

победитель

 

победитель


 

Участие в международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах воспитанников детского дома № 2 в 2017 году

 

 

 

 

Полное

наименование мероприятия

с указанием статуса

(школьный, муниципальный, республиканский, межрегиональный, федеральный и т.д.)

ФИО

воспитанника

Результат

участия

 

 

 


МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

25.11.

2017

Творческий конкурс «Талантливые люди. Осень».

Руководители:

Хафизова С.Я. - учитель-дефектолог;    Лукманова Р.Ф. – воспитатель;

Тукаева А.С. . – воспитатель;

Кадргулова Э.С. . – воспитатель;

Кусякова В.Р. . – воспитатель;

Гадельшина Э.С. . – воспитатель;

 

 


Марданова Арина 

Мигранова Эллина

Арсланова Дилара

Ишаафи Башир

Моисеев Павел

Яковлева Люба

 

 


III место

 III место

II место

II место

II место

III место

 

15.11.

2017

Творческий конкурс «Карнавал осенних красок»

Номинация «Актёрское мастерство». Чтение стихотворения Ю. Каспаровой «Осенние листочки».

Руководитель Хуснулина Е.Н. - учитель-дефектолог


Гусева Анна


III степень

 


ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

12.01.

2018

  Участие в тестирование "Радуга талантов Январь"

 Тест: Окружающий мир (от 3 до 7 лет)

Руководитель: воспитатель Мухаметдинова А.Я.


Квашнина Анна.


Диплом

I степени

22.12.

2017

Творческий конкурс "В гостях у Деда Мороза"

 Номинация: "Декоративно-прикладное творчество"

Руководитель: воспитатель Гадельшина Э.С.



Нуриманов Айнур



Дипломант

10.12.

2017

  Творческий конкурс ко Дню Матери «Моя мама лучше всех»

Руководитель: учитель-дефектолог Галина А.С.

Номинация «Актёрское мастерство»

Руководитель: педагог-психолог Белоусова С.Г.

Номинация «Актёрское мастерство»

Руководитель: педагог-психолог Халикова Ю.Д.

Номинация «Фотография»

Руководитель: учитель-логопед Назмутдинова Л.Б.

Номинация «Актёрское мастерство»

Руководитель: воспитатель Кусякова В.Р.

Номинация «Рисунок моей маме»

Руководитель: воспитатель Захарова И.А.

Номинация «Рисунок моей маме»

Руководитель: Николаева З.Г.

Номинация «Открытка»

Руководитель: воспитатель Хабибуллина Э.Ф.

Номинация «Открытка»

Руководитель: воспитатель Лукманова Р.Ф.

Номинация «Актёрское мастерство»

Руководитель: Тукаева А.С.

Номинация «Актёрское мастерство»

Руководитель: воспитатель Тагирова Р.А.

Номинация «Открытка»

 

 

Бахтиярова Диля

 

Андреев Артём

 

Закирова Ильнара

 

Гильмутдинов Артём

 

 

Гусева Анна

 

Марданова Арина

 

Ананин Даниил

 

Муфтахутдинов Рудель

 

Бахтиярова Диля

 

Арсланова Дилара

 

Гарданов Герман

 

 

2 место

 

2 место

 

3 место

 

3 место

 

 

2 место

 

3 место

 

3 место

 

1 место

 

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

 

 

НА УРОВНЕ ДЕТСКОГО ДОМА

05.2017

  За добросовестный труд в системе образования, профессионализм и в связи с 80 - летием детского дома

Ильина Л.Ф.

ночной младший помошник воспитателя

Почётная грамота

 

Участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях

Воспитанники детского дома в рамках годового плана приняли участие в 2-х международных интернет конкурсах и 3-х всероссийских интернет конкурсах.

7 детей стали победителями в 2-х международных конкурсах.

9 детей стали победителями в 2-х всероссийских конкурсах

4 ребенка приняли участие в 2х всероссийских конкурсах.

(5/4)100 = 125 % - доля воспитанников принявших участие в международных и всероссийских конкурсах.

 

Год

 

Полное

наименование мероприятия с указанием статуса

(школьный, муниципальный, республиканский, межрегиональный, федеральный и т.д.)

ФИО

воспитанника

Результат

участия

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

09.01.-14.03.

2017

  Творческий конкурс «Таинственные обитатели морей»

  Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

  Руководители: Зайнеева Г.Я.

                            Зыкина Р.Г.

Мамедов Р,

Романов Д.,

Николаев С.,

Кондрова С.,

Андреев А.,

Кваштна А.

I место

 

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

11.02.

2016

  Конкурс «Вопросита» для детей и педагогов. Блиц-олимпиада: «Чтобы не было беды!»

Руководитель Белоусова С.Г.

Хрипунов С.С.

I место

 

08.02.

2017

  Конкурс «Вопросита» для детей и педагогов. Блиц-олимпиада: «Весёлая ферма»

Руководитель Тукаева А.С.

Пастухов О.А.

I место

 

20-27.02

2017

  Творческий Конкурс для дошкольников и учащихся 1 – 11 классов   «Зимнее вдохновение».

  Номинация  «Актерское искусство»

Бахтиярова Д.М.

Баталов Е.В

Драчев Д.М.

Васючков А.А

Гильмутдинов А.А

Пастухов О.А.

Салимова Э.А.

I место

I место

I место

II место

I место

I место

I место

 

 

НА УРОВНЕ ДЕТСКОГО ДОМА

12-23.12.

2016

Совместный творческий конкурс родителей и детей «Ёлочка добрых пожеланий»

Арсланова Д.А

Шаймарданова К.Р.

Валеев А.Д.

Васючков А.А.

Пастухов О.А.

Булатов И.М

III место

Участие

Участие

I место

Участие

II место

 

06-17.02.

2017

  Творческий конкурс чтецов «Лучше папы нет на свете», посвященный 23 февраля

Гусева А.С.

 

 

Бахтиярова Д.М.

Баталов Е.В

Зубайдуллин М.З

Драчев Д.М.

Васючков А.А

Арсланова Д.А.

Гильмутдинов А.А

Андреев А.А.

Пастухов О.А.

Булатов И.М.

Салимова Э.А.

Мельничук А.А.

«Приз зрительских симпатий»

 

I место

II место

Участие

«Гран-при»

I место

II место

II место

III место

«Гран-при»

I место

I место

III место

01.06.

2017

  Конкурс детского рисунка «Ты, я, он, она, вместе – дружная семья!»

  Руководитель Мухаметдинова А.Я.

Мамедов Р.

I место

 

 

олег 2

Андрей 5

Артём 1

эвелина 10

альфира 8

света 2

Альфира 8

Альфира 8

Рева 2

Рева 1

Тукаева 5

Вдохновение 4

вопросита 2

Вопросита

 

диплом 7алсу 3

мама со степой

 

Всероссийский творческий конкурс  
 
Всероссийский творческий конкурс
Всероссийский творческий конкурс  
Блиц-олимпиада 
Блиц-олимпиада. Руководитель